Чернецова Татьяна Анатольевна

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

chernetsova.pngЗа время многолетней работы в системе образования Татьяна Анатольевна зарекомендовала себя трудолюбивым, добросовестным специалистом. Ее отличают профессионализм, кругозор, принципиальность в сочетании с требовательностью к себе и подчиненным.
Свою трудовую деятельность начала учителем в школе, работала заведующей Первомайским районо города Пензы, начальником Управления образования города Пензы, Министром образования Пензенской области. Под руководством Т.А.Чернецовой внедрялись новации в системе управления образованием, отрабатывались новые подходы к содержанию образовательного процесса. Татьяна Анатольевна направляла образовательные учреждения города и области на обеспечение возможности широкого выбора форм получения образования, раскрытия их интеллектуальных возможностей. Все это положительно сказывалось на уровне обучения учащихся города и области.
В центре внимания Татьяны Анатольевны были вопросы прогнозирования состояния системы образования города и области, координация деятельности районных администраций, направленная на укрепление учебно-материальной базы учреждений образования.
За успехи в педагогической деятельности Т.А.Черницова награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, значком «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда». В 1989 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы РСФСР», в 1998 году награждена Орденом Почета.

doc.pngИнформация о награждённом