Дементьев Виктор Иванович

Решение Пензенской городской Думы от 30.05.2014 № 1530-62/5

Дементьев Виктор Иванович, 1948 года рождения, высшее образование, генеральный директор ООО «СУ-11»,

Вся трудовая деятельность В.И. Дементьева связана со строительной отраслью. За весь период работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны как  инициативный, энергичный, порядочный человек и грамотный руководитель.
Личный вклад В.И. Дементьева в строительную отрасль очень значительный. Важную роль в этом сыграли его организаторские способности,  его умение ориентироваться в современных достижениях науки и техники в области строительного производства. Он умело применяет свои знания и опыт в производстве, обеспечивая высокий технический уровень строительства.
        Под непосредственным руководством В.И. Дементьева был возведен целый ряд объектов, имеющих большое значение для социального развития города Пензы и области:
- городская больница №6 на 1000к.м.;
- онкологический диспансер в м-не Арбеково;
- институт усовершенствования врачей;
- роддом №2;
- спортзал на 40 уч-ся в с. Паны Наровчатского района;
- ряд школ  в с. Пустынь, в с.Энгельс, в р.п. Мокшан;
- универсамы №163 и №165 в м-не Арбеково;
- дом ветеранов по пр.Строителей;
- школа и банк  в р.п. Мокшан;
- школа в р.п. Наровчат;
- ряд  жилых многоэтажных домов общей площадью более 1500,0тыс.кв.м.
по ул. Бородина в 12 м-не Арбеково, по ул. Ладожской, 111,  по  ул. Кл.Цеткин, 39А
(3 микрорайон Шуист), по ул. Лозицкой;
- детский сад в мкр-не Арбеково.
           За высокие производственные показатели В.И. Дементьев неоднократно награждался Почетными грамотами строительного управления, треста «Жилстрой».
В 1992 г. награжден Почетной грамотой администрации г. Пензы. В 1998 г. награжден  «Почетной грамотой» Главы г. Пензы.
    В 2000 г. награжден знаком «Почетный строитель России».
В 2003 г. коллектив СУ-11 ОАО «Трест Жилстрой» был занесен на Областную доску Почета строителей.
В 2006 г. объявлена благодарность Первого заместителя председателя Правительства Пензенской области.
    В 2008 г. награжден Почетной грамотой Губернатора Пензенской области, благодарственным письмом Министерства здравоохранения и соцразвития Пензенской области и Почетной грамотой ОАО «Пензастрой».
В 2009 г. награжден Почетным знаком «Строительная слава».
В 2011 г. и 2013 г. коллектив ООО «СУ-11» был занесен на Галерею Почета строителей Пензенской области.