Дьяченко Людмила Яковлевна

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

dyashenko.jpg1947 года рождения.
В период с 1965 года по 1967 год работала в должности воспитателя в детском саду совхоза «Панциревский» Ульяновской области. В 1973 году после окончания педагогического института по распределению направлена в г. Пензу.
С августа 1973 г. по сентябрь 1975г. работала в должности старшего воспитателя детского сада №126.
С 1975 года и до ухода на пенсию занимала должность заведующей детским садом № 99.
Имеет высшее педагогическое образование. Окончила Ульяновский педагогический институт им. И.Н.Ульянова в 1973 году по специальности психология и педагогика дошкольная, присвоена квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию».
Имеет высшую квалификационную категорию по должности «заведующая». В 1988 году награждена знаком «Отличник народного просвещения».
Награждена грамотами ОблОНО, ГорОНО и Управления образования.
За время работы заведующей ДОУ показала высокий уровень управленческой деятельности. Людмила Яковлевна организовывала деятельность детского сада с учетом стратегии развития образования России и принципов образовательной политики.
Работая заведующей, Людмила Яковлевна добивалась положительных ре¬зультатов в хозяйственной деятельности. В детском саду создана хорошая материально-техническая база, позволяющая вести образовательную деятельность с детьми дошкольного возраста. Все это подтверждается успешно проведенными процедурами аттестации и лицензирования в 2008 и 2009 годах.
Под руководством Людмилы Яковлевны коллектив реализовывал вторую Программу развития, разработанную специалистами ПИРО, педагогами и специалистами ДОУ на 2006-2010гг. с приоритетными направлениями фи¬зического и духовно-нравственного воспитания дошкольников.
Профессионализм и серьезное творческое отношение Людмилы Яковлевны к своим обязанностям заслужили уважение и взаимопонимание сотрудников детского сада и родителей микрорайона. Она не раз получала благодарности от родителей воспитанников за хорошую подготовку детей к школе.