Емелин Владимир Николаевич

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

emelin.jpg1960 года рождения, заведующий кафедрой физического воспитания
ФГБОУ ВПО «Пензенская ГСХА»
Емелин Владимир Николаевич окончил Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского в 1981 году. С 1981-1982 г.г. работал в Старо-Валовайской восьмилетней школе в должности учителя физического воспитания.
С 1982 - 1983 г.г. служил в рядах Советской Армии.
В 1984 году он был принят на должность преподавателя кафедры физического воспитания в Пензенский сельскохозяйственный институт, а в 1995 году был утвержден в должности старшего преподавателя на этой же кафедре.
В настоящее время занимает должность заведующего кафедрой физического воспитания.
Активно работает над вовлечением молодежи в спортивные секции, входит в состав оргкомитета по проведению спортивных мероприятий на базе сельскохозяйственной академии.
Является тренером сборной команды академии по мини-футболу, которая на протяжении нескольких лет занимает призовые места на областном уровне, в первенстве России среди студентов, и является многократным финалистом Кубка области.
В 2006 году команда «Академия» под руководством В.Н. Емелина заняла II место в Зональном Первенстве России Минсельхозвузов по мини-футболу в г. Саратове. В 2007 году – III место в финале IV Зимней Универсиады вузов Минсельхоза России по мини-футболу в г. Тюмени. В 2008 году заняла II место в Первенстве России II Лига АМПФО по мини-футболу, II место в Кубке области по футболу. В 2009 году – III место в зональных соревнованиях IV Зимней Универсиады вузов Минсельхоза России по мини-футболу в г. Самаре.
За время работы Емелину В.Н. администрация академии неоднократно объявляла благодарность, он также награждался почетными грамотами за организацию спортивно-массовой работы среди студентов. Награждался Почетной грамотой Главы администрации города Пензы, Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.