Емелюшкина Вера Михайловна

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

emelushkina.jpgСвою трудовую деятельность Вера Михайловна начала в 1964 году учителем математики и физики, работала преподавателем педагогическом училище им. В.Г.Белинского, методистом отдела народного образования Ленинского района, инспектором образования и воспитания Пензенского Облоно.
С 1992 по 2002 годы В.М.Емелюшкина работала начальником отдела развития общего среднего школьного образования Управления образования города Пензы. Вела целенаправленную работу по развитию муниципальной системы образования, включающей 82 общеобразовательных учреждения.
Проводила городские предметные олимпиады школьников, конкурсы педагогического мастерства «Учитель года», «Школа года», научно-практические конференции школьников.
Направляла деятельность образовательных учреждений города на обеспечение учащихся возможностью выбора форм получения образования. Под непосредственным руководством В.М. Емелюшкиной были разработаны и введены в действие программы «Одаренные дети», «Здоровье школьников».
Награждена значком «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда», имеет Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

doc.pngИнформация о награждённом