Февралева Светлана Николаевна

Решение ПГД 29.05.2009 № 60-6/5

fevraleva.jpgРаботает в журналистике с 1974 года. Начала свою карьеру в областной молодежной газете «Молодой ленинец», где возглавляла отдел учащейся молодежи, вела юнкоровские кружки студентов и школьников.
Параллельно с работой С.Н. Февралева училась на заочном отделении факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, который успешно окончила в 1980 году.
Пройдя школу молодежной журналистики, Светлана Николаевна перешла на работу в областную газету «Пензенская правда», где вела отдел культуры, нестандартно и глубоко освещая культурную жизнь области. Много статей посвятила людям, которые внесли большой вклад в развитие города, оставили яркий след в его культуре.
Дважды получала премию губернатора Пензенской области «За достижения в журналистике». Неоднократно награждалась грамотами ОК ВЛКСМ, являлась победителем социалистического соревнования.
В настоящее время С. Н. Февралева работает шеф - редактором газеты «Пензенская правда».
На протяжении всей профессиональной жизни она демонстрирует трудолюбие, добросовестность, отличается творческим подходом к любому делу, является патриотом своего города и края.

doc.pngИнформация о награждённом