Горбунцов Анатолий Андреевич

Решение Пензенской городской Думы от 26.11.2010 № 482-23/5

gorbuncov.jpgАнатолий Андреевич за время работы в системе образования проявил себя как высококвалифицированный специалист и педагог.
Свою трудовую деятельность Анатолий Андреевич начал в 1971 году: работал учителем, заместителем директора школы, заведующим Первомайским районо города Пензы.
С 1992 г. по 2002 г. Анатолий Андреевич курировал развитие образования Первомайского района города Пензы. В своей работе большое внимание уделял вопросам модернизации образовательного процесса, внедрению новых педагогических технологий, повсеместному использованию в школах района идей развивающего, модульного обучения, альтернативных программ и учебников. Понимая, что важнейшая роль в образовательной деятельности принадлежит учителю, большое значение Горбунцов А.А. придавал работе с педагогическими и руководящими кадрами. Анатолий Андреевич строил свою контрольно-инспекторскую деятельность на принципах демократизма, объективности, конкретности, считая, что главное не только обнаружить ошибки работника, но и предупредить, а также исправить и устранить их.

С 2002 г. по 2009 г. Горбунцов А.А. работал в Управлении образования г. Пензы главным специалистом по аттестации педагогических работников г. Пензы В настоящее время, уйдя на заслуженный отдых, А.А. Горбунцов продолжает работать учителем истории в муниципальном общеобразовательном учреждении финансово-экономическом лицее №29 г. Пензы. Для его уроков характерны высокий научно-теоретический и методический уровень, динамичность и тщательная продуманность каждого обучающего момента.

doc.pngИнформация о награждённом