Калинин Владимир Максимович

Решение Пензенской городской Думы от 26.11.2010 № 482-23/5

kalinin v.jpgОсновная часть трудовой деятельности Владимира Максимовича практически связана с городом Пензой, его развитием и обустройством. За время работы 1 секретарем Октябрьского РК ВЛКСМ, он организовывал и принимал личное участие в строительстве и благоустройстве парков им. Ульяновых, им. Ленинского Комсомола, им. 50 лет Октября, Парка Дружбы.

Организовывал субботники и воскресники рабочей и учащейся молодежи при строительстве и благоустройстве Монумента воинской славы на Пр. Победы, озеленении и содержании других скверов и городских территорий. В его ведении находились вопросы развития научно-технической пропаганды среди молодежи города, создания подростковых клубов, комсомольских оперативных отрядов. Участие молодежи в ударных комсомольских стройках стало отличительной чертой деятельности, возглавляемого им РК ВЛКСМ и способствовало воспитанию подрастающего поколения. Работая 2 секретарем Пензенского ГК КПСС, он много внимания уделял подбору и подготовке кадров руководителей и специалистов предприятий и городских служб, решению с различными Министерствами и ведомствами проблем, обеспечивающих работоспособность предприятий и организаций, созданию собственной строительной базы и развитию объектов городской инфраструктуры. Он принимал активное участие в создании городских инженерных сетей и коммуникаций, решении многочисленных проблем при строительстве теплотрассы ТЭЦ-1, Северная котельная, которые велись за счет привлеченных сил и средств промышленных предприятий.

Он участвовал в сооружении социальных и коммунальных объектов, таких как завод ВТ, ГПЗ-24, ДСК-2 и др.. Многие вопросы развития и благоустройства города, его конкретных территорий Калинин В.М. решил как депутат районных и городских Советов Народных депутатов, в состав которых он избирался неоднократно. Калинин В.М. награжден двумя медалями «За трудовое отличие» и орденом «Знак почета». С 1991 г. Владимир Максимович являлся заместителем руководителя Пензенского областного отделения Российской транспортной инспекции Министерства транспорта РФ.

doc.pngИнформация о награждённом