Куляхтина Любовь Васильевна

Куляхтина Любовь Васильевна

Заведующая

Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным

учреждением детским садом №139 г. Пензы «Берёзка»

Дата рождения: 24 июня 1954 года.

Место рождения: Пензенская область, город Пенза.

Образование: высшее. Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского 1990 год, Пензенский государственный университет 2013 год. Специальность: педагогика и психология дошкольная, менеджмент в образовании.

Общий трудовой стаж: 41год.

Сведения о трудовой и общественной деятельности:

Месяц,

год работы

01.1976 - 09.1978гг.

Ясли-сад п. Исса

Пензенской области.

Воспитатель.

09.1978 - 12.1990гг.

Ясли-сад № 92 г. Пензы.

Воспитатель.

12.1990 - 10.1994гг.

Ясли-сад № 92 г. Пензы.

Воспитатель-методист.

10.1994 - 11.1995гг.

Ясли-сад № 74 г. Пензы

Воспитатель-методист.

11.1995 - 07.1999гг.

Ясли-сад № 74 г. Пензы.

Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе.

07.1999г. - по настоящее время.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад

№139 «Березка».

Заведующий.

Куляхтина Любовь Васильевна является заведующим Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом №139 г. Пензы «Берёзка» с 1999 года. Любовь Васильевна является руководителем, который отличается ответственным отношением к делу, инициативой и стремлением к лучшим результатам работы. Стиль работы Любови Викторовны характеризуется умением охватывать все звенья своей деятельности: контрольную функцию, хозяйственную деятельность, образовательный процесс, оздоровительную работу.

Высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд Куляхтиной Любови Васильевны, инициатива и успехи в сфере обучения и воспитания подрастающего поколения направлены на обеспечение благополучия жителей города Пензы. Любовь Васильевна идейный вдохновитель и инициатор всех начинаний, которые обеспечивают творческие и педагогические достижения коллектива. Благодаря опыту, теоретическим знаниям, творческому отношению к делу Куляхтина Л.В. способна анализировать любые возникающие проблемы, находить рациональное решение, добиваться высоких результатов.

Образовательная деятельность с детьми строится на основе взаимного уважения воспитанников и педагогов. Основным методом работы воспитателей с детьми является педагогика сотрудничества.

Куляхтина Любовь Васильевна – коммуникабельный, деятельный человек, имеющий активную жизненную позицию. Постоянно занимается общественной деятельностью.

За большой вклад в развитие образования, плодотворную деятельность в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Куляхтина Л.В. неоднократно поощрялась:

- нагрудный знак «Почетный работник общего                                                            образования Российской Федерации» (2000г.);

- звание «Ветеран труда» (2002г.);

- Почетная грамота Управления образования города Пензы (2006г.);

- Почетная грамота Министерства образования и науки Пензенской области (2005г.);

- Почетная грамота Главы администрации города Пензы (2008г.);

- Почетная грамота Главы города Пензы (2009, 2012гг.);

- Почетная грамота Управления образования города Пензы (2012г.);

- юбилейная медаль « В память 350-летия Пензы» (2013 г.);

- Почетная грамота Федерации профсоюзов Пензенской области (2015г.).