Лукьянов Николай Васильевич

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

lukyanov.jpgТрудовую деятельность начал после окончания средней школы в 1972 году учеником наладчика токарных автоматов Нижнеломовского электромеханического завода. После службы в рядах Советской Армии работал на заводе «Уралвагон» наладчиком токарных автоматов в городе Нижний Тагил. После возвращения в Пензу поступил на работу в Домостроительный комбинат города Пензы. Без отрыва от производства окончил Пензенский строительный техникум, Пензенский строительный институт.
С 1998 года Н.В.Лукьянов работает директором ООО «Алмаз». Избирался депутатом Законодательного Собрания Пензенской области третьего и четвертого созывов. Участвовал в подготовке и принятии законов Пензенской области, связанных с наделением органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Пензенской области, развитием малого предпринимательства, социальной поддержкой граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования.
За многолетний и добросовестный труд, активное участие в общественной работе и законотворческой деятельности Николай Васильевич отмечен Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области, знаком отличия «Парламент России», знаком Губернатора Пензенской области «За благотворительность и меценатство», орденом «Святого Станислава», орденом «Святого Даниила» третьей степени.

doc.pngИнформация о награждённом