Мартыненко Татьяна Тарасовна

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

martinenko.jpgИмеет стаж работы в должности педагога дополнительного образования 30 лет. В течение 13 лет руководит детско-юношеским клубом «Костер». Имеет звания «Инструктор детского и юношеского туризма», «Старший инструктор туризма», «Кандидат в мастера спорта по туризму».
В своей работе применяет современные методы прогнозирования педагогическим процессом, имеет индивидуальный стиль работы, создана система работы с обучающимися. Использует нестандартные типы занятий: соревнования, лекции, деловые игры, ситуационное моделирование. Её воспитанники являются участниками и призерами городских, областных соревнований, слетов по туризму, краеведению и экологии.
В настоящее время Т.Т.Мартыненко работает над проблемой оздоровления детей-инвалидов посредством туризма. Работа коррекционной секции способствует привлечению' к активной жизни людей с ограниченными возможностями, к их социальной адаптации.
Педагогическая деятельность Татьяны Тарасовны отмечена грамотами и дипломами Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, Правительства Пензенской области. Она награждена знаком «Признание города Пензы», орденами и медалями участника Великой Отечественной Войны. Является членом президиума Федерации спортивного туризма Пензенской области.

doc.pngИнформация о награждённом