Михайлова Надежда Андреевна

Решение от 28.09.2012 № 1024-43/5

mihailova.jpgМихайлова Надежда Андреевна – опытный, трудолюбивый педагог, более 30 лет проработавшая учителем начальных классов в школах № № 35, 44 г. Пензы.
В совершенстве владеет знаниями педагогики, психологии, нетрадиционными формами организации учебной деятельности. Умело управляла деятельностью учащихся, позволяющей им полнее проявить себя, развить самостоятельность, раскрыть творческий потенциал.
Михайлова Надежда Андреевна никогда не останавливалась на достигнутом. Она была в постоянном поиске новых форм и методов работы с учащимися. С целью обмена опытом Надежда Андреевна проводила открытые уроки, внеклассные мероприятия для коллег города Пензы и Пензенской области.
Работала над проблемой «Научить детей видеть и чувствовать мир, стремиться подчинить умение высшей цели пробуждению лучших чувств. Важно, чтобы дети не только освоили чтение, письмо, счет, но благодаря упражнениям во всем этом развивали свои душевные качества, по возможности, многосторонние и с пользой. Дети должны стать людьми с ясным разумом, благородным сердцем, золотыми руками и возвышенными чувствами».
За время работы у нее сложились добрые отношения с учениками, родителями и коллегами.
За достигнутые результаты в области обучения и воспитания учащихся, за многолетний добросовестный труд и педагогическое мастерство Н.А. Михайловой присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».