Мирзоян Сусанна Кареновна

Решение от 24.05.2013 № 1227-51/5

20.01.1986 г.р.,тренер-преподаватель МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы

Образование –  высшее.  Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского (2003 – 2009 гг.), квалификация: педагог по физической культуре.
       Краткосрочное повышение квалификации по программам: «Современные технологии и методики организации педагогической деятельности в ДОД» и «Психолого-педагогическое обеспечение образовательного процесса», ГБОУ ДПО «Пензенский институт развития образования».
        С.К. Мирзоян является воспитанницей и выпускницей СДЮСШОР «Витязь» города Пензы, благодаря чему легко влилась в тренерский коллектив. Вся её трудовая деятельность связана с развитием спортивных единоборств в городе Пензе. За время работы зарекомендовала себя грамотным, хорошо знающим свое дело, квалифицированным специалистом, дисциплинированным, добросовестным работником.  Её воспитанники неоднократно становились победителями и призерами Международных соревнований, первенств России, всероссийских соревнований, чемпионатов и первенств Приволжского федерального округа.
С 2005 года является членом сборной команды России по самбо.
За время своей спортивной карьеры С.К. Мирзоян достигла выдающихся результатов: чемпионка Мира 2011 года, 4-х кратная чемпионка Общего зачета Кубка Мира (2007, 2008, 2009, 2010 гг.), 3-х кратный серебряный призер чемпионата Мира (2006, 2010 и 2012 гг.), бронзовый призер чемпионата Мира 2008 года, чемпионка Европы 2011 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года, 5-ти кратная чемпионка России (2006, 2008, 2010, 2011, 2012 гг.).
       Кроме основной деятельности, ведет большую общественную работу: является членом Федераций самбо, коллегии судей Пензенской области, постоянно принимает участие в организации, проведении и судействе соревнований внутришкольного, городского, областного и всероссийского уровня.
Принимала активное участие в организации и проведении спортивных единоборств финальных соревнований III и IV летних Спартакиад учащихся России (2007 и 2009 гг.), первенства России по самбо среди юниоров (2007 г.).
За активное участие в подготовке и проведении III летней Спартакиады учащихся России отмечена Благодарственным письмом Губернатора Пензенской области.
За достижение высоких спортивных результатов, большой вклад в развитие борьбы самбо в городе Пензе награждена Почетной грамотой Главы города Пензы.
       Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации С.К. Мирзоян присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».