Моисеев Василий Борисович

Решение ПГД 27.02.2009 № 1223-55/4

moiseev.jpg1948 года рождения, ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенская государственная технологическая академия», доктор педагогических наук, профессор, член Международной академии наук педагогического образования.
Под руководством В.Б. Моисеева в учебный процесс внедряются новые формы обучения, анализа и контроля знаний, уделяется большое внимание информатизации образования, повышению качества подготовки специалистов.
В октябре 2006 года по инициативе ректора с целью активного вовлече6ния студентов, аспирантов и сотрудников в разработку и реализацию инновационных проектов в академии был создан Центр инноваций.
В.Б.Моисеев известен как ученый международного уровня. Область его научных интересов – интеллектуальные системы автоматического проектирования технологий машиностроительных производств, надежность механических систем, компьютерные технологии в образовании и машиностроении. Василию Борисовичу присуждена высшая Европейская ученая степень – Гранд-доктор философии и высшее европейское ученое звание – Полный профессор. За заслуги в научной, педагогической и общественной деятельности В.Б.Моисеев награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего образования России», ему присвоено звание «Заслеженный работник высшей школы РФ».

doc.pngИнформация о награждённом