Петрова Людмила Николаевна

Решение Пензенской городской Думы 26.10.2012 № 1053-44/5

petrova.jpgРодилась в 1962 году, начальник гуманитарного отделения ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный колледж».

Окончила Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского по специальности «Педагогика и методика начального обучения». По окончании (1983-1984 гг.) работала учителем начальных классов в средней школе №12 г. Пензы.

В ноябре 1983 г. переведена в Ленинский райком ВЛКСМ на должность секретаря.
С 1991 года по 1994 год работала ассистентом кафедры педагогики и психологии начального обучения ПГПИ им. В.Г. Белинского.
С 1994 года по 1997 год обучалась в очной аспирантуре на кафедре педагогики начального обучения Московского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени педагогического государственного университета им. В.И. Ленина. По итогам защиты диссертации ей присвоена ученая степень кандидата педагогических наук.
С 1997 года по 2000 год являлась директором гимназии при ПГПУ им. В.Г. Белинского.
В 2000 году было присвоено ученое звание доцента по кафедре педагогики и психологии начального обучения.
С 2000 года по 2012 год работала директором ГБОУ СПО Пензенский профессионально-педагогический колледж.
В настоящее время Л.Н. Петрова – начальник гуманитарного отделения ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный колледж».
Л.Н. Петрова является членом президиума Совета директоров педагогических колледжей России.
С 2006 года является членом партии «Единая Россия», заместителем секретаря Ленинского политсовета партии «Единая Россия» г. Пензы.
Награды: Почетная грамота Министерства образования РФ, нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ», Почетная грамота Министерства образования Пензенской области, Почетная грамота управления образования администрации г. Пензы, благодарственные письма.