Полосин Алексей Викторович

Решение Пензенской городской Думы от 25.10.2013 № 1331-55/5

1967 года рождения,  заместитель главного врача по научной работе в ООО «Клинико-диагностический центр «МЕДИКЛИНИК»

В 1966 году после окончания средней школы поступил в Астраханский государственный медицинский институт им. Луначарского, который успешно закончил в 1992 году по специальности «Лечебное дело».
    В 1995 году проходил курс повышения квалификации «Современные методы диагностики и терапии аллергических заболеваний» в Государственном институте усовершенствования врачей.
    В 2006 году по окончании Самарского государственного медицинского университета присвоена специальность «дерматовенерология».
    В 2004 году решением диссертационного совета Саратовского государственного медицинского университета Алексею Викторовичу присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.
    В 2008 году закончил факультет Российского университета дружбы народов на ведение профессиональной деятельности в сфере «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
    В 2012 году проходил обучение в ГБОУ ВПО Спб ГМУ им. И.П. Павлова Минздравсоцразвития России  по специальности  «Лазерные технологии в дерматовенерологии с курсом дерматоскопии».

Сведения о трудовой деятельности

01.08.1994- 23.07.2001г.    Областной центр лечения и профилактики кожно-венерологических болезней и СПИДа, врач дерматовенеролог
24.07.2001-30.09.2007    ОУ Научно-медицинская ассоциация «БЛАГОВЕСТ», главный врач
с 01.10.2007   ООО «КДЦ «МЕДИКЛИНИК», зам. главного врача по научной работе

В ООО «КДЦ «МЕДИКЛИНИК» Алексей Викторович работает со дня основания. Под его руководством работают прекрасно оснащенное клинико-диагностическое отделение, дневной стационар, высококлассная лабораторная служба, а также стоматологическая клиника, рентген-центр, центр травматологии и ортопедии и отделение медицинской профилактики и экспертизы.
    Благодаря опыту и профессионализму А.В. Полосина в ООО «КДЦ «МЕДИКЛИНИК» решаются проблемы с помощью традиционных методов лечения и новейших научных разработок.
    За период работы А.В. Полосин проявил себя как знающий, опытный  работник,   обладающий знаниями и навыками работы врача-организатора, хорошо ориентированный в современных вопросах организации здравоохранения.
    В 2007 году А.В. Полосину присвоено звание Члена-корреспондента Международной Академии Общественных Наук.
    За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и большой личный вклад в решение социально-экономических задач А.В. Полосин удостоен высшей общественной награды в области трудовых отношений — Ордена «Держава».
В его честь установлена памятная именная плита на Аллее «Национальное Достояние» в парке 850-летия Москвы.