Полукаров Владимир Васильевич

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

polucarov.jpgДоктор педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования. С 1996 года В.В. Полукаров является директором Пензенского филиала Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Московская открытая социальная академия».
За время работы В.В.Полукаров проявил себя как грамотный, творческий преподаватель, серьезный исследователь, инициативный, ответственный и деловой руководитель. В течение научно-педагогической деятельности В.В.Полукаров ведет значительную исследовательскую работу в приоритетных направлениях по социальному воспитанию молодежи в современном обществе, по организации детских творческих коллективов. Более 20 лет под его руководством ведется опытно-экспериментальная работа по организации клубной деятельности с детьми и подростками в Пензенском регионе. В.В.Полукаровым написано и издано 3 монографии, 3 учебно-методических пособия, опубликовано свыше 50 статей. С 1986 года является заведующим кафедрой педагогики Пензенского государственного университета им. В.Г.Белинского. В 1991 года избран действительным членом Академии социальных наук России.За большую работу по подготовке педагогических кадров награжден нагрудным знаком «Отличник народного образования». В1999 году был награждён медалью К.Д.Ушинского, в 2002 году - нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

doc.pngИнформация о награждённом