Пугачев Николай Иванович

Решение Пензенской городской Думы от 31.08.2012 № 997-42/5

Помощник начальника Пензенского филиала военной академии тыла и транспорта.

Н.И. Пугачев более 30 лет посвятил службе в Вооруженных Силах, где прошел сложный путь до заместителя начальника Пензенского высшего артиллерийского инженерного института по воспитательной работе.
Обладает высокой работоспособностью, вносит большой вклад в организацию и совершенствование учебно-воспитательного процесса.
Опираясь на свой богатый опыт службы, он разработал и провел множество мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи города Пензы.
Принимает активное участие в проведении «Дней открытых дверей» в филиале для учащихся города. Регулярно выступает перед молодежью города по вопросам патриотического и эстетического воспитания.
Является активным организатором проведения массовых спортивных и культурно-досуговых мероприятий города Пензы.
Под его непосредственным руководством курсанты филиала регулярно выступают с номерами художественной самодеятельности в городских мероприятиях и с шефскими концертами перед ветеранами города и воспитанниками детских домов.
Участник боевых действий. За образцовое исполнение воинского долга, безупречное выполнение служебных обязанностей и высокие личные показатели в служебной деятельности Пугачев Н.И. награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» и многими медалями. Ежегодно за активное участие в проведении торжественных мероприятий города Пензы он поощряется Главой города и Главой администрации города Пензы.