Шумилин Николай Федорович

Решение Пензенской городской Думы от 26.11.2010 № 482-23/5

shumilin.jpgН.Ф. Шумилин родился в 1948 г. в семье военнослужащего. В 1971 г. окончил историко-филологический факультет Пензенского государственного педагогического института. Служил в армии, работал учителем в Вишневской средней школе, преподавал в Пензенском педагогическом институте. Кроме педагогического, окончил еще два вуза - Саратовскую Высшую партийную школу и Пензенский государственный университет, имеет специальность экономиста-менеджера. Почти двадцать лет работал в комсомольских и партийных органах, областной администрации. С 1992 г. по 2003 г. работал заместителем главы администрации г Пензы, курировал социальную сферу. При его непосредственном участии создавались центры социальной защиты, которые в трудные девяностые годы сыграли важную роль в работе по оказанию помощи малоимущим семьям, пенсионерам, стабилизировали обстановку по выплатам пособий на детей. На базе социальных учреждений г.Пензы неоднократно проводились областные и межрегиональные семинары, опыт работы изучали представители регионов России. За время работы в администрации города Пензы, а затем в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике в качестве Председателя, а затем заместителя председателя зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, профессионально грамотным и опытным руководителем, контролирующим вопросы развития физической культуры и спорта. Много сделал для развития материально-технической базы физкультуры и спорта, реализации различных программ, направленных на развитие массового спорта. Впервые в период его работы были проведены соревнования муниципальных служащих, активизировались массовые соревнования. За активную деятельность неоднократно награждался грамотами Правительства Пензенской области, администрации города, награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». Николай Федорович является победителем конкурса 2007 года «Всенародная поэзия России», автором стихов, опубликованных в поэтических сборниках и различных изданиях, написал слова гимна футбольного клуба «Зенит». За цикл стихов о селе награжден медалью Терентия Мальцева.

doc.pngИнформация о награждённом