Сидорова Алефтина Ивановна

заместитель председателя Совета ветеранов войны,

труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Первомайского района города Пензы

Дата рождения: 19 сентября 1945 года.

Место рождения: Приморский край, Хасанский район, полуостров Клерк, село Клерк.

Образование: среднее специальное. В 1970 году окончила Пензенский филиал Куйбышевского швейного техникума. Квалификация по диплому: закройщик женского и детского летнего платья. По занимаемой должностям проходила неоднократно курсы повышения квалификации в городах Самара, Саратов, Пенза.

Общий стаж работы: 47 лет.

Сведения о трудовой деятельности:

Месяц, год работы

05.1961-06.1962 гг.

Средняя школа № 61, г. Пенза

Пионервожатая

06.1962-06.1965 гг.

Пензенский машиностроительный завод

Фрезеровщица, кладовщица, контролер ОТК

06.1965-10.1970 гг.

Пензенская швейная фабрика имени Клары Цеткин

Швея-мотористка, резерв, бригадир цеха № 1

11.1970-09.1972 гг.

Макинский райбыткомбинат Целиноградской области, г. Макинск

Бригадир пошивочного цеха

09.1972-11.1973 гг.

Пензенская швейная фабрика «Березка»

Швея

11.1973-07.2010 гг.

Пензенское специализированное производственное объединение по производству овощей на промышленной основе - совхоз «Тепличный», переименованный в 1997г. – в ГУП Пензенской области «Тепличный», реорганизованный в ОАО «Тепличный», в 2008г. – в ОАО «Пензенский тепличный комбинат»

Тепличница – овощевод, бригадир, паспортистка, экспедитор,администратор клуба ветеранов

Сидорова Алефтина Ивановна внесла большой личный вклад в организацию и развитие ветеранского движения города Пензы.

С 1976 года и по настоящее время Сидорова А.И. – художественный руководитель (на общественных началах) русского народного хора ОАО «Пензенский тепличный комбинат», который является лауреатом и дипломантом областных и городских фестивалей, конкурсов, смотров.

С 1985 года и по настоящее время Алефтина Ивановна – председатель первичной ветеранской организации совхоза «Тепличный», ГУП «Тепличный», ОАО «Пензенский тепличный комбинат», которая является одной из лучших в городе Пензе и Пензенской области.

С 1997 года по настоящее время Сидорова А.И. возглавляет клуб ветеранов труда ОАО «Пензенский тепличный комбинат». Одновременно Алефтина Ивановна является активным членом Пензенского городского и Пензенского областного Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Под руководством Алефтины Ивановны Совет ветеранов Первомайского района эффективно решает поставленные задачи по защите социальных прав людей старшего поколения, ведет плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения пензенцев, постоянно организует научно-практические конференции.

Сведения о званиях и наградах:

За высокую гражданскую ответственность, активную жизненную позицию, хорошие организаторские способности Алефтина Ивановна в 2009 году избрана председателем Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Первомайского района г. Пензы. За высокий уровень исполнительского мастерства коллектив данного хора награжден Дипломами: Губернатора Пензенской области, Министерства культуры Пензенской области, Управления культуры г. Пензы.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города Пензы и Пензенской области, большой вклад в развитие ветеранского движения Сидорова А.И. награждена:

-2006г. Благодарностью Управления культуры г. Пензы;

-2007г. Дипломом Губернатора Пензенской области;

-2008г. Почетной грамотой Главы города Пензы;

-2010г. Почетной грамотой Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Первомайского района г. Пензы;

-2010г. Почетной грамотой Пензенского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

-2011г. Дипломом лауреата VIII городского фестиваля «Звени наша песня победным салютом»;

-2011г. Дипломом Губернатора Пензенской области;

-2012г. Дипломом Губернатора Пензенской области;

-2014г. Дипломом Управления культуры г. Пензы;

-2015г. Благодарностью Губернатора Пензенской области;
-2015г. Благодарностью Главы г. Пензы;

-2016г. Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;

-2016г. Благодарностью Пензенского регионального отделения

партии «Единая Россия»;

-2018г. Почетным знаком Всероссийской организации ветеранов;

-2018г. Благодарственным письмом Пензенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

-2018г. Благодарственным письмом Губернатора Пензенской области.

Сидорова А.И. имеет звания: «Ветеран труда», «Ветеран труда Пензенской области".