Царёва Людмила Анатольевна

Решение от 27.08.2010 № 406-20/5

Учитель начальных классов МОУ СОШ № 28 г. Пензы.
Л.А. Царева – высококвалифицированный, опытный творчески работающий учитель начальных классов.
Свою работу направляет на реализацию проблемы целостного развития личности школьника, владеет технологией развивающего обучения, работает по программе «Школа России».
Разработала дидактический материал по различным предметам начальной школы и успешно использует его в работе. Для достижения комфортности, мотивации успешности в обучении учащихся применяет отрезочную систему индивидуальной самооценки учащихся.
Широко использует индивидуальную и групповую формы работы с детьми. На педсоветах, городских и областных консультациях делится опытом своей работы. Её открытые уроки получили высокую оценку коллег и руководителей школ.
Людмила Анатольевна активно сотрудничает с ДОУ по вопросам преемственности, ведёт занятия в школе раннего развития, проводит консультации для родителей будущих первоклассников. Ею разработана и внедрена программа подготовки детей к освоению программы начального общего образования.
Оказывает методическую помощь учителям начальной школы, студентам педагогического университета и педколледжа.
Имеет статью в Межвузовском сборнике научных трудов: «Развитие личности в учебном процессе» Пензенского государственного университета им. В.Г. Белинского: «Чему нас научило развивающее обучение?».
За высокие     показатели в работе награждена значком «Отличник народного просвещения», имеет звание «Учитель-методист», «Ветеран труда».