Васильева Татьяна Алексеевна

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

vasileva.jpgТренер-преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике».

Васильева Татьяна Алексеевна работает старшим тренером-преподавателем на отделении художественной гимнастики в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике с 1974 года. Заслуженный тренер России. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «тренер-преподаватель».

Татьяна Алексеевна работает со сборными командами школы по художественной гимнастике. Ее характеризует бережное отношение к каждому учащемуся. Она ведет постоянную работу с родителями, общеобразовательной школой в индивидуальной форме, в форме коллективных, творческих встреч на соревнованиях, учебных занятиях, постоянно находится в поиске новых форм обучения и воспитания учащихся. Обобщает собственный педагогический опыт, общается с коллегами из других регионов России, применяет в учебном процессе новейшие рекомендации ведущих специалистов всероссийской федерации художественной гимнастики.
Татьяну Алексеевну характеризует высокий профессионализм, полная самоотдача любимому делу.
За время работы (1969-2012 гг.) ею подготовлены 5 заслуженных мастеров спорта, 24 мастера спорта международного класса.
За подготовку спортсменов высокого класса по художественной гимнастике Государственным комитетом России по физической культуре, спорту и туризму Татьяне Алексеевне в 1988 году присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России», в 1998 году она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За большой вклад в развитие художественной гимнастики ОГО ЦС ВФСО «Динамо» в 2000 г. и в 2004г. наградил Татьяну Алексеевну почетным знаком «За заслуги в спорте» 1 степени.
За большой вклад в развитие художественной гимнастики Пензенской области Васильева Т.А. получила Благодарность Губернатора Пензенской области Бочкарева В.К., награждена Почетным грамотами администрации г. Пензы.
Васильева Татьяна Алексеевна активно участвует в общественной деятельности школы, является чутким и отзывчивым товарищем, пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся и коллег.