26 апреля в 10.00 состоится 59-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва

На  основании  распоряжения и.о. Председателя Пензенской городской Думы от 17 апреля 2024 года  №5  26 апреля  в 10.00 состоится 59-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва  (пл. М.Жукова, 4, комн.№ 320).

На сессии предполагается рассмотреть следующие вопросы:
1. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 22.12.2023  №1056-56/7  «О бюджете города Пензы на 2024 год  и плановый период 2025 и 2026 годов». Докладчик: Завьялкина Ольга Викторовна, начальник Финансового управления города Пензы.
2. Об организации  отдыха детей в каникулярное время,  включая мероприятия по обеспечению безопасности  их жизни и здоровья, и мерах, принимаемых органами  местного самоуправления города Пензы по укреплению материально-технической базы детских оздоровительных лагерей. Докладчик: Волков Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Пензы.
3. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 27.03.2020  №136-8/7 «О создании городской и районных в городе Пензе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав». Докладчик: Волков Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Пензы.
4. Отчет о деятельности Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы за 2023 год. Докладчик: Чесноков Владислав Викторович, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.
5. О внесении изменений в Положение «О размере и порядке предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности в городе Пензе», утвержденное решением Пензенской городской Думы от 17.12.2004 №847/62. Докладчик: Лохина Елена Александровна,  и.о. начальника  Социального  управления  города Пензы.
6. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 20.02.2015 №88-6/6 «Об обеспечении детей первого - второго года жизни продуктами детского питания на территории города Пензы». Докладчик: Лохина Елена Александровна,  и.о. начальника  Социального  управления  города Пензы.
7. О внесении изменений в отдельные решения Пензенской городской Думы. Докладчик: Каленов Юрий Николаевич, начальник  Управления образования города Пензы.
8. Об исполнении органами местного самоуправления города Пензы полномочий по созданию условий для массового отдыха жителей города Пензы и организации обустройства мест массового отдыха населения, расположенных вблизи водоемов. Докладчик: Парастаев Михаил Юрьевич, и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
9. О деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по организации работ по озеленению общественных территорий города Пензы. Докладчик: Парастаев Михаил Юрьевич, и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
10. О деятельности Администрации города Пензы по организации обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах города Пензы. Докладчик: Михайлов Алексей Павлович, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».
11. О присвоении наименования элементу улично-дорожной сети в границах города Пензы. Докладчик: Асташкина Анастасия Александровна, начальник Управления градостроительства и архитектуры города Пензы.
12. Отчет Управления муниципального имущества города Пензы по эффективному управлению муниципальным имуществом города Пензы  в 2023 году. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
13. О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №65/23» г. Пензы передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Воронова, д. 20. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
14. О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Пензы» имени Виталия Ивановича Лебедева передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
15. О согласовании муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №69 города Пензы передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Терновского, д.168. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
16. О согласовании муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду №23 города Пензы «Росиночка» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Подлесная, д. 2. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
17. О согласовании муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду № 130 города Пензы «Росток» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресам:  г. Пенза, ул. Ульяновская, д. 54Б, ул. Ладожская, д.127. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
18. О внесении изменений в Положение «О порядке участия муниципального образования «город Пенза» в организациях межмуниципального сотрудничества», утвержденное решением Пензенской городской Думы от 27.10.2006 №503-28/4. Докладчик: Денисов Олег Вячеславович, первый заместитель главы администрации города Пензы.
19. О внесении изменений в отдельные решения Пензенской городской Думы. Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Председателя Пензенской городской Думы.
20. Об объявлении Благодарности Пензенской городской Думы. Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Председателя Пензенской городской Думы.
Разное.