26 ноября в 10.00 состоится 31-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва

На  основании  распоряжения  Главы  города  Пензы от 17 ноября 2021 года №107  26 ноября  в 10.00  состоится 31-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва  (пл. М.Жукова, 4, комн. № 320).

На сессии предполагается рассмотреть следующие вопросы:
1. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 25.12.2020 № 301-18/7 «О бюджете города Пензы на 2021 год  и плановый период 2022 и 2023 годов». Докладчик: Завьялкина Ольга Викторовна, начальник Финансового управления города Пензы.
2. О деятельности администрации города Пензы по осуществлению мероприятий по защите населения и территории города Пензы от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны. Докладчик: Михайлов Алексей Павлович, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы».
3. О деятельности Управления образования города Пензы по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории города Пензы. Докладчик: Чащина Лилия Валерьевна, начальник Управления образования города Пензы.
4. О деятельности Управления образования города Пензы по контролю за организацией питания в муниципальных общеобразовательных организациях города Пензы. Докладчик: Чащина Лилия Валерьевна, начальник Управления образования города Пензы.
5. О деятельности Социального управления города Пензы по предоставлению мер социальной поддержки гражданам пожилого возраста. Докладчик: Федонина Ирина Геннадьевна, начальник Социального  управления города Пензы.
6. О деятельности органов местного самоуправления города Пензы по осуществлению дорожной деятельности в отношении территорий, в том числе проездов местного значения в границах города Пензы, не находящихся в муниципальной казне города Пензы. Докладчик: Синичкин Анатолий Олегович, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
7. Об исполнении на территории города Пензы полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально - частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации» и от 21.07.2005 №115-ФЗ "О концессионных соглашениях". Докладчик:  Панкова Лариса Валерьевна, начальник Управления экономического развития администрации города Пензы.
8. Об исполнении на территории города Пензы полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 28.06.2014  № 172-ФЗ  «О стратегическом планировании в Российской Федерации», и исполнении органами местного самоуправления города Пензы полномочий в сфере стратегического планирования. Докладчик:  Панкова Лариса Валерьевна, начальник Управления экономического развития администрации города Пензы.
9. О реализации инициативных проектов на территории города Пензы. Докладчик: Чернецова Светлана Алексеевна, начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы.
10.  Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Пензы на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Докладчик: Почевалова Мария Викторовна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
11. О  передаче фонду социальной поддержки населения «Святое дело» в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, 3-й проезд Лобачевского, 3. Докладчик: Почевалова Мария Викторовна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
12. О согласовании муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования Детский (юношеский) центр «Спутник» г. Пензы передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Попова, 38Б. Докладчик: Почевалова Мария Викторовна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
13. О внесении изменений в «Перечень должностей муниципальной службы в городе Пензе», утвержденный  решением  Пензенской городской Думы от 30.11.2007  № 826-41/4. Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Главы города Пензы.
14. Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате города Пензы.
Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Главы города Пензы.
15. О награждении Почётной грамотой Пензенской городской Думы. Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Главы города Пензы.
16. Об объявлении Благодарности Пензенской городской Думы. Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Главы города Пензы.
17. О выполнении Положения «О порядке установления должностных окладов, надбавок к должностным окладам, осуществления премий и иных выплат Главе города Пензы, заместителям Главы города Пензы, осуществляющим полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим в органах местного самоуправления города Пензы», утвержденного решением Пензенской городской Думы от 25.10.2019 № 34-4/7. Докладчик:  Волков Сергей Владимирович, первый заместитель главы  администрации города Пензы.
18. О досрочном прекращении полномочий депутата Пензенской городской Думы О.В. Милаевой Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Главы города Пензы.
19. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 27.09.2019 № 7-2/7 «Об образовании и избрании составов постоянных комиссий Пензенской городской Думы  седьмого созыва». Докладчик: Краснов Иван Витальевич, заместитель Главы города Пензы.
20. Разное.

На заседание будут допущены только аккредитованные журналисты.