27 октябряв 10.00 состоится 54-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва

На  основании  распоряжения  и.о. Председателя Пензенской городской Думы от 19 октября 2023 года №25  27 октября  в 10.00  состоится 54-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва  (пл. М.Жукова, 4, комн. № 320).

На сессии предполагается рассмотреть следующие вопросы:
1. О внесении изменений в решение Пензенской городской Думы от 23.12.2022  №787-45/7 «О бюджете города Пензы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Докладчик: Завьялкина Ольга Викторовна, начальник Финансового управления города Пензы.
2. Об установлении дополнительных мер социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей при посещении МАУ «Пензенский зоопарк», МАУ «ЦПКиО им. В.Г.Белинского». Докладчик: Фейгина Вера Александровна, начальник Управления культуры города Пензы.
3.  О деятельности Управления культуры города Пензы по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участию в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Пензе, а также сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности города Пензы, охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных на территории города Пензы. Докладчик: Фейгина Вера Александровна, начальник Управления культуры  города Пензы.
4. О внесении изменений в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденные решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 №66-7/5. Докладчик: Усманов Ильдар Маратович, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
5. О деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по участию в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории города Пензы. Докладчик: Усманов Ильдар Маратович, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
6. О деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по контролю за соблюдением Правил осуществления земляных работ при ремонте, прокладке и реконструкции подземных инженерных сооружений и коммуникаций в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 25.04.2008 №952-45/4. Докладчик: Усманов Ильдар Маратович, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
7. О внесении изменения в План мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2023 год, утвержденный решением Пензенской городской Думы от 28.04.2023 №895-49/7. Докладчик: Усманов Ильдар Маратович, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.
8.  О мерах,  принимаемых  органами местного самоуправления  города  Пензы, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения  на основе приобщения к социальной, общественно значимой деятельности, культурным и историческим традициям. Докладчик: Волков Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Пензы по социальным вопросам.
9.  О деятельности администрации города Пензы по осуществлению мер  по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних. Докладчик: Волков Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города Пензы по социальным вопросам.
10. Об установленных тарифах на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Пензы,  и на работы, выполняемые муниципальными предприятиями и  учреждениями города Пензы. Докладчик: Голова Елена Юрьевна, начальник Управления экономического развития администрации города Пензы.
11. О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Пензы на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, утвержденный решением Пензенской городской Думы от 25.11.2022 №756-43/7. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
12. О согласовании муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду №139 города Пензы «Березка» передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества. Докладчик: Литвинова Марина Игоревна, и.о. начальника Управления муниципального имущества города Пензы.
13. О внесении изменений в Положение «О порядке установления должностных окладов, надбавок к должностным окладам, осуществления премий и иных выплат лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим в органах местного самоуправления города Пензы», утвержденное решением Пензенской городской Думы от 25.10.2019 №34-4/7. Докладчик:  Денисов Олег Вячеславович, первый заместитель главы администрации города  Пензы.
Разное.