Глава Пензы Валерий Савельев встретился с бабушками и дедушками учащихся Пензенской гимназии № 1

16.02.2018 10:30:18 Всего 6 фото

В четверг, 15 февраля, Глава Пензы Валерий Савельев стал зрителем творческого спектакля, который подготовили учащиеся Пензенской классической гимназии № 1 имени В.Г. Белинского. В рамках мероприятии собравшиеся в зале родители, бабушки и дедушки молодых актеров имели возможность задать свои вопросы Главе города.

Так, одним из них стала проблема с интервалом общественного транспорта, который следует по маршруту № 68.
"Маршрутку вернули, но чтобы на ней доехать до места назначения, нужно ждать по 40 минут и даже больше часа", - сказала одна из женщин.
Глава города Валерий Савельев и глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, которая также присутствовала на мероприятии, пообещали разрешить этот вопрос.
"Жители города были услышаны, и этот маршрут был возвращен на дороги Пензы. Однако исполнительность нужно повышать, и мы над этим работаем", - пояснил Валерий Савельев.
Другой вопрос, который подняли собравшиеся, - план реконструкции набережной Суры. По словам одной из женщин, родные и близкие очень хотели бы видеть там памятную плиту в честь подводников.
Валерий Савельев сказал, что все ремонтные работы и вид набережной уже согласован. Никаких монументов там не предусмотрено. При этом он отметил важность подобного объекта.
"Этот вопрос нужно решать с архитекторами, которые могли бы вписать памятный стенд в итоговый облик обновленной набережной", - сказал Глава города, отметив, что поднимет этот вопрос перед ответственными лицами в самое ближайшее время.