Комсомольцы отметили вековой юбилей ВЛКСМ

29.10.2018 17:05:36 Всего 22 фото

Столетнему юбилею комсомола, который отмечает молодежная организация в нынешнем году, было посвящено праздничное мероприятие, состоявшееся в Киноконцертном зале "Пенза" в понедельник, 29 октября.
В нем принял участие Глава Пензы Николай Тактаров, а также депутат городской Думы Михаил Шленчик.

Перед началом торжественной части гости, на груди каждого из которых красовался значок, свидетельствующий о принадлежности в прошлом к Ленинскому молодежному Союзу, имели возможность вспомнить ушедшую эпоху, осмотрев выставку, организованную в холле Киноконцертного зала. Газетные вырезки, значки, стилизованные фотозоны, - все напоминало о добром времени ВЛКСМ и рассказывало его славную историю.
Праздничную церемонию открыли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин и , которые были единогласны в своем мнении, что комсомол был достойной школой жизни, закаляющей характер и воспитывающей в человеке только лучшие качества - мужество, честность, взаимовыручку, чувство единства и многое другое.
В честь юбилейной даты ветеранам пензенского комсомола были вручены награды "Столетие со дня рождения ВЛКСМ", учрежденные специально к данной дате.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, многие номера которого напоминали о славных годах существования Ленинского молодежного союза.

Фотографии 1 и 8
предоставлены пресс-службой