назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло заседание 15-й сессии Пензенской городской Думы

25.09.2020 15:32:46 Всего 71 фото

На 15-й сессии Пензенской городской Думы, прошедшей в пятницу, 25 сентября, депутаты представительного органа муниципалитета рассмотрели 15 вопросов.

Вопрос "О передаче региональной общественной организации "Добровольное общество патриотическое объединение "Пензенский Союз Казаков" в безвозмездное пользование муницпального имущества, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Ухтомского, 83А" был снят с повестки дня, но внесен дополнительный - об удалении Главы города Пензы Владимира Мутовкина в отставку. За последнее высказались депутаты фракции КПРФ.
В соответствии с ч.12 ст.71 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" действующий Глава города Владимир Мутовкин на период проведения заседания освободил место председательствующего своему заместителю Ивану Краснову, который был избран большинством голосов.
Вопрос об удалении Владимира Мутовкина в отставку рассматривался последним.
Заявлено, что четких оснований на удовлетворение об отставке нет.
Решение об освобождении Владимира Мутовкина от должности не было поддержано депутатами, он остался на своем посту.
Много вопросов со стороны депутатов было задано начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства Александру Юлину по его отчету о ходе подготовки к отопительному периоду 2020-2021 годов.
Озвучено, что город готов к пуску тепла практически на 100%, подготовлены источники теплоснабжения, гидравлические испытания проведены в полном объеме.
"В этом году гидравлические испытания проходили на полных температурных режимах – свыше 115-ти градусов, что позволило выявить наиболее опасные и требующие ремонтных работ участки", - пояснил докладчик.
Он также доложил, что в результате подготовительных работ к отопительному периоду в Пензе было заменено более четырех километров магистральных трубопроводов.
"Город будет готов к началу отопительного периода в течение ближайших трех дней. Когда температура воздуха опустится до требуемых показателей, пустим тепло", – завершая выступление, сказал Александр Юлин.
Также бурное обсуждение среди народных избранников вызвал вопрос о ходе реализации программы "Формирование современной городской среды".
Напомним, что в этом году в рамках указанной программы в Пензе было приведено в порядок восемь дворовых территорий, по два в каждом районе областного центра. В рамках благоустройства во дворах провели асфальтировку, установили скамейки, урны, в ряде дворов обустроили парковочные зоны, установили детские игровые и спортивные площадки.
Людмила Коломыцева предложила на будущее при определении победителей конкурса на вхождения в указанную программу, принимать во внимание многократность подачи заявок, а также мнение депутатов, а Алексей Шуварин обратил внимание сотрудников мэрии Пензы на необходимость при определении объектов реконструкции перспективный план застройки столицы Сурского края.
В окончании сессии Глава города Владимир Мутовкин по традиции вручил коллегам по депутатскому корпусу Благодарности и Почетные грамоты от руководства различных учреждений, председателей домовых и уличных комитетов за активную работу и решение проблем избирателей.