В Центре культуры и досуга прошел городской праздник, посвященный 80-летию области

27.02.2019 17:58:40 Всего 47 фото

Глава Пензы Николай Тактаров поздравил пензенцев с 80-летием со дня основания области.
Торжественное мероприятие состоялось в Центре культуры и досуга в среду, 27 февраля.

"От своего имени и имени всех депутатов Пензенской городской Думы хочу выразить вам благодарность за добросовестную работу в самых разных областях жизнедеятельности, которой вы прославляете наш край", – сказал он.
За многолетний труд, профессионализм, инициативность, активную жизненную и гражданскую позицию и в связи с 80-летием Пензенской области лучшие представители самых разных профессий в области медицины, полиции, образования, спорта и других были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Пензенской городской Думы, а также Главы города Пензы.
Памятным знаком "За заслуги в развитии города Пензы" были награждены руководитель центра скандинавской ходьбы ЛПУ «Санаторий им. В.В. Володарского» города Пензы, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Виктор Полюхин и руководитель службы контроллинга ЗАО «Центр специальных инженерных сооружений научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники», Заслуженный работник промышленности Пензенской области Олег Шаповал.
В числе прочих Почетной грамотой Пензенской городской Думы был удостоен депутат представительного органа муниципалитета по избирательному округу № 19 Юрий Прошкин, являющийся директором школы № 77.
Также поздравили пензенцев с юбилеем их малой Родины представители Правительства Пензенской области, Законодательного Собрания региона, городской мэрии.
В зрительном зале в числе почетных гостей были заместители Главы города Пензы Иван Краснов и Владимир Мутовкин, депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, Жиганша Туктаров и Михаил Шленчик.
Торжественная церемония награждения продолжилась праздничном концертом, в программе которого были представлены выступления лучших творческих коллективов Сурского края, в том числе ансамбля "Старгород".
В зеленом и красном залах Центра культуры и досуга для всех гостей мероприятия были организованы выставки детских рисунков и книг о Пензенской области, играл оркестр, каждый мог отправить праздничную открытку своих родным и близким прямо с торжественного мероприятия.