Александр Стрельников встретился с представителями пензенского бизнеса

01.09.2017 17:06:29 Всего 2 фото

В четверг, 31 августа, состоялась встреча  представителей власти и бизнеса, в которой принял участие председатель постоянной комиссии по социально - экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности Пензенской городской Думы Александр Стрельников.

Предприниматели обратились к депутату за помощью в решении вопросов распространения детского журнала «Чердобряк», организации работы пункта сбора макулатуры, вторсырья, лома черных и цветных металлов по ул. Мусоргского, а также улучшения качества обслуживания маршрута 88т «ГПЗ-Аэропорт».

По вопросу издания детского журнала предпринимателю были даны разъяснения о полномочиях муниципалитета и рекомендации об обращении в Министерство образования Пензенской области для проведения соответствующих процедур и получения разрешения (лицензии), дающей право на возможность использования издания в учебном процессе.

По второму вопросу – до предпринимателя доведена информация о незаконности деятельности по приему лома черных и цветных металлов без наличия лицензии, а также нецелевого использования занимаемого помещения под пункт приема вторсырья (гараж). Для урегулирования интересов предпринимателя и жителей дома, рядом с которым осуществляется деятельность, обсуждался вопрос о выделении земельного участка в районе ул. Строителей.

В разрешении третьего вопроса предпринимателю предложено взять паузу до октября месяца т.к. для принятия правильного решения по обслуживанию маршрута «ГПЗ-Аэропорт», который в настоящее время является убыточным.