назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов обсудил проблемные вопросы округа № 17 с жителями поселка "Победа"

15.04.2019 15:42:32 Всего 2 фото

Депутат Пензенской городской Думы, член фракции партии "Единая Россия" Алексей Рогонов в субботу, 13 апреля, провел выездную встречу с жителями своего избирательного округа № 17 в поселке "Победа".

Одной из главных проблем, на которую пожаловались жители поселка "Победа", стало строительство вышки сотовой связи. Основной фактор опасности, считают люди, – близость станции к жилым домам, хотя место ее установки можно расположить в лесу, где нет жилой застройки.
"Мы не против нового, – в один голос говорят люди. – Понимаем, что прогресс не остановить. Но кто докажет, что этот прогресс в такой близости от наших домов не станет представлять угрозу? Даже если на начальном этапе работы вышки её мощность будет соответствовать нормативам, кто проконтролирует, что будет потом, через год-два?".
Более того, это не единственная проблема возведения новой вышки: жители уверены в отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию, согласования городского Комитета по градостроительству и архитектуре, информационного стенда о размещении объекта на территории общего пользования.
"В этом году как никогда часто начали вспыхивать конфликты против строительства в Пензе и области новых вышек сотовой связи. Людям не нравится, что они строятся рядом с домами, школами и детскими садами. Понять их можно: люди боятся, что излучение негативно скажется на их здоровье", – обобщил жалобы Алексей Рогонов и пояснил что строительство этого сооружения начнется только в том случае, если Роспотребнадзор даст официальное заключение о том, что оно абсолютно безвредно.
Следующим вопросом встречи стала жалоба жителей на бездействие действующего председателя совета общественности.
"Он редко бывает в поселке. Если к нему обращаемся по какому-либо вопросу, он не дает вразумительного ответа, чем демонстрирует свою некомпетентность, или старается отмахнуться от людей", – пояснили они.
Также собравшиеся попросили народного избранника найти ответственного за уборку территории, прилегающей к остановке маршрута № 44, при въезде в поселке "Победа": она долгое время не убиралась и стала похожа на свалку.
Прошедшая встреча получилась интересной и содержательной. Каждый из жителей получил для себя консультацию или ответ на свой вопрос. В конце встречи жители выразили благодарность депутату 17-го избирательного округа за решение ранее озвученных проблем.
"Только личное участие способно принести реальные плоды. Не соглашаюсь с утверждением, что депутат должен решать исключительно вопросы законотворчества, а частные проблемы лишь рассматривать. Проблемы моих избирателей – это мои проблемы, и оставить их без внимания значит изменить себе и своим принципам.
Личная встреча депутата с избирателями дает возможность гражданам обсудить возможность решения как индивидуальных проблем, так и проблем общественной направленности, что лишний раз доказывает необходимость проведения таких встреч", – резюмировал Алексей Рогонов.