Алексей Рогонов поздравил ветеранов и тружеников тыла, проживающих в поселке Монтажный, с праздником Победы

11.05.2019 13:03:28 Всего 4 фото

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутат Пензенской городской  Думы, член "Единой России" Алексей Рогонов организовал традиционный праздничный стол для ветеранов и тружеников тыла дома-интерната поселка Монтажный.

В стенах дома-интерната придают особое значение этому празднику. Сегодня здесь проживают четыре участника Великой Отечественной войны и 21 труженик тыла. Окружить заботой, разделить боль военных воспоминаний и радость Победы, а главное – сказать слова благодарности за непомерный подвиг, в этот день ветеранам пришли народный избранник Алексей Рогонов, председатель совета общественности поселка Монтажный Валентина Прошкина, воспитанники филиала № 2 МБДОУ детского сада № 23 и учащиеся МБУ дополнительного образования детской музыкальной школы № 9.
Вот уже на протяжении нескольких лет в канун дня Победы Алексей Рогонов приезжает в дом ветеранов с подарками.
И 8 мая 2019 года не стало исключением, молодой избранник организовал для всех ветеранов, инвалидов и тружеников тыла праздничный стол с чаепитием.
"День Победы – самый главный праздник для нашей страны. Ради своей свободы и свободы потомков на полях сражений отдали жизни миллионы советских солдат. Такой кровопролитной войны, как Великая Отечественная, история не знала ни до, ни после. И мы обязаны помнить их героизм. К сожалению, время берет свое, и многих ветеранов уже нет в живых. Поэтому уделять внимание тем, кто ещё с нами и помнит годы ВОВ, наша самая главная обязанность. Ещё одна важная задача – не дать исковеркать нашу историю, не дать ее переписать", – подчеркнул народный избранник.
К поздравлениям присоединились учащиеся МБДОУ СОШ № 66 и музыкальной школы № 9. Они подготовили музыкальную композицию и проникновенно прочитали стихи о тех, благодаря кому над их головами сегодня мирное небо. Пообщавшись с постояльцами дома-интерната, выслушав их проблемы и пожелания, депутат поблагодарил руководство дома-интерната и работающий персонал за их неоценимый труд и заботу, которые так нужны их подопечным, и заверил, что этот визит не последний.