Алексей Рогонов поздравил жителей поселка Монтажный с Яблочным Спасом и провел личный прием граждан

21.08.2019 09:18:39 Всего 9 фото

В понедельник, 19 августа, депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия" Алексей Рогонов и Глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Олег Денисов приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном православному празднику Преображения Господня или Яблочному Спасу.

Праздник состоялся на площадке перед Центром культуры и досуга "Маяковский" и собрал около 100 жителей и гостей поселка. Ведущая мероприятия рассказала собравшимся о корнях происхождения праздника и предоставила слово гостям.
Алексей Рогонов поздравил жителей поселка и пожелал мира и спокойствия в каждом доме, счастья, душевного равновесия, добра, любви и встречи праздника в гармонии со своими близкими и природой.
После завершения торжественной части состоялся концерт. Для детей были организованы игры и викторина с призами. В соответствии с православными традициями организаторы праздника угощали всех яблоками и грушами.
Здесь же в окружении людей Алексей Рогонов провел депутатский прием. Местные жители обратились к нему с наболевшими вопросами. Среди наиболее актуальных, требующих неотложного решения, была отмечена проблема длительного отсутствия в поселке большого количества крышек люков канализационных колодцев. В зимнее время эти люки абсолютно незаметны.
Согласно правилам технической эксплуатации в функции организаций водопроводно-коммунального хозяйства входит осмотр систем водоснабжения и канализации на предмет технического состояния колодцев, наличия и целостности крышек люков. Подобные обращения граждан имеют приоритетный характер и должны исполняться в приоритетном порядке, так как открытый колодец представляет серьезную опасность для жизни, поэтому украденные люки должны незамедлительно подлежать замене.
Наболевшим вопросом Монтажного стал и постоянно откладывающийся снос сгоревшего корпуса детского сада, расположенного по адресу ул. Сосновая, 6. Помимо того, что обгоревшие руины портят внешний вид поселка, они стали пристанищем для людей без определенного места жительства, а также местом детских игр, что может привести к трагедии.
Депутат принял все заявления на личный контроль и пообещал разобраться с поступившими жалобами, направив их в организации, ответственные за решение обозначенных проблем.