Алексей Рогонов поздравил жителей своего округа с Днем пожилого человека

26.09.2018 12:08:43 Всего 7 фото

25 сентября в МБУ "Центр социальной помощи семье и детям" Железнодорожного района города Пензы", расположенном на улице Клары Цеткин, отметили День пожилого человека.

Мероприятие посетили депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов и глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов.
Обращаясь к участникам праздника, Алексей Рогонов поблагодарил всех пенсионеров своего округа за активное участие в жизни города, воспитание детей и молодежи, а также их трудовые заслуги, способствующие развитию и процветанию государства.
"День пожилого человека - это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей: родителей, бабушек и дедушек. Он призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности, и мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее", - отметил в своей поздравительной речи народный избранник.
Он сказал, что, глядя на жизнерадостность и искрящиеся глаза собравшихся, сложно обращаться к ним, как к пожилым людям: "Я уверен, что в душе вы так и остаетесь молодыми людьми, готовыми ежечасно прийти всем нуждающимся на помощь. И я желаю вам не терять никогда этой внутренней молодости, этого огонька в глазах, который есть далеко не у всех представителей молодого поколения. Пускай улыбка никогда не сходит с вашего лица. Спасибо вам за всю ту мудрость, которой вы с таким удовольствием делитесь, и спасибо за то, что вы у нас есть!"
В качестве подарка Алексей Рогонов привез виновникам торжества угощения к праздничному столу.
Не обошлось в этот день и без песен. Пенсионеров развлекали артисты ансамбля русской народной песни "Славяночка".
Пожилые люди были рады такому замечательному празднику и говорили, что уважение, забота, внимание и милосердие к ним со стороны окружающих - это одна из главных благодарностей за их жизнь и труд.
В ходе праздника пенсионеры поблагодарили своего депутата Алексея Рогонова за проделанную им работу, в частности, сказав "спасибо" за ремонт отделения социальной реабилитации и содействие в благоустройстве внутридворовой территории по улице Клары Цеткин, 39, выполненное в рамках программы "Формирование современной городской среды". Также они высказали народному избраннику просьбу об оказании помощи в открытии медицинского пункта на месте бывшей аптеки по адресу: улица Клары Цеткин, 43. Алексей Васильевич пообещал, что возьмет данный вопрос на контроль.