Алексей Рогонов указал на необходимость устранить нарушения, допущенные при ведении ремонтных работ на улицах Клары Цеткин,35, Чаадаева, 103, 107 и Чапаева,103,105, 109

14.08.2019 10:15:18 Всего 8 фото

Во время очередного объезда территории своего избирательного округа депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия" Алексей Рогонов проконтролировал качество работ по восстановлению тепловых сетей на улицах Клары Цеткин, 35, Чаадаева, 103, 107 и Чапаева 103, 105, 109.

Отмечено, что рабочие не обеспечили должное ограждение мест ведения работ, железные щиты были установлены с нарушением правил крепления. В подавляющем большинстве случаев они не были зафиксированы, что неоднократно приводило к их падению, создавая опасность для граждан.
Ни на одном объекте депутат не обнаружил информации о том, какая организация ведет ремонтные работы, когда они начаты и завершатся, нет фамилии ответственного за производство работ и номера контактного телефона.
Народный избранник обратил внимание, что затягивание сроков проведения работ и нарушения правил безопасности при их осуществлении доставляют массу неудобств жителям микрорайона, подчеркнув, что нередко после окончания ремонта подрядные организации не восстанавливают асфальтовое покрытие, и людям приходится ежедневно ходить по образовавшимся лужам и грязи; в некоторых местах на неопределенный срок остаются навалы земли, оставленной после вскрышных работ.
"С приближением осени и возвращением детей в школу эти проблемы значительно обострятся и вызовут недовольство жителей", - сказал Алексей Рогонов.
Он доложил о фактах нарушения в контролирующие организации города и предложил в кратчайшие сроки устранить отмеченные недостатки. К отчету народный избранник приложил фотоматериалы, свидетельствующие о нарушениях при производстве земляных работ по указанным адресам.