назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов указал подрядной организации на недостатки в работе по благоустройству двора на улице Клары Цеткин, 49, 51, 53, 55

12.08.2019 10:35:53 Всего 5 фото

Член партии "Единая Россия", депутат Пензенской городской Думы  Алексей Рогонов 8 и 9 августа проверил ход реализации партийного проекта "Формирование современной городской среды" в своем избирательном округе.

Депутат осмотрел территорию двора на улице Клары Цеткин, 49, 51, 53, 55 и сразу же обратил внимание на нарушение подрядчиком требований проекта по обеспечению условий доступности и безопасности  внутридворовой инфраструктуры для инвалидов, детей, людей старшего поколения и мам с колясками. Непреодолимым препятствием для них стали бордюры, возвышающиеся над уровнем земли на 30-40 сантиметров. Претензии депутата поддержали и жители, находившиеся в это время во дворе. Они подтвердили, что такое "благоустройство" может обернуться травмами детей и пенсионеров, которые с трудом преодолевают установленные на тротуарах "бордюры-барьеры".
Алексей Рогонов связался с представителями подрядной организацией и указал на необходимость исправить выявленные недостатки в кратчайшие сроки.
Жители поблагодарили своего избранника за своевременные меры реагирования. В свою очередь депутат напомнил, что контроль за качеством работ по благоустройству возлагается в первую очередь на них, как на собственников жилья. Он уточнил, что своевременные сигналы о нарушениях подрядчика помогли бы предотвратить брак на раннем этапе производства работ.