Алексей Савичев наградил сладкими подарками всех участников детского конкурса "Двор моей мечты"

28.12.2018 15:56:37 Всего 7 фото

В преддверии Нового года депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев наградил победителей детского конкурса "Двор моей мечты", который состоялся в избирательном округе № 2.

Тематика мероприятия была выбрана народным избранников по данному округу неслучайно.
В последнее время программа "Формирование комфортной городской среды" привлекает все большее количество жителей, желающих в ней участвовать, а одним из условий программы является как раз составление проекта территории своего двора.
Чтобы выявить и учесть пожелания по благоустройству дворовой территории в том числе и самых маленьких жителей своего округа, народный избранник предложил им выразить свои идеи в игровой форме – в виде рисунков, проектов и сочинений.
В течение двух недель учащиеся школ № 67 и 76 присылали свои работы на электронную почту и в группу в социальной сети "ВКонтакте".
Все работы, на удивление самих организаторов конкурса, были очень интересными, в каждой чувствовалась положительная энергетика, которую вложил конкурсант. Возможно в ближайшее время ребята увидят свой проект, реализованный в его или соседнем дворе.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса, которых выбирали путем голосования самих же школьников, состоялась в МБОУ СОШ № 76 в четверг, 27 декабря. Депутат Алексей Савичев поблагодарил каждого ребенка за участие в конкурсе сладким кульком, которых всего было 80, и вручил дополнительные подарки победителям.
После состоялось новогоднее представление, организованное самими школьниками, и чаепитие с тортом, который подарил депутат.