назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Реализацию проблем граждан избирательного округа №1 Алексей Савичев взял на личный контроль

20.01.2020 16:52:13 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев принял участие в работе выездной комиссии, основной темой которого стали проблемы жителей многоквартирных домов 89, 91, 97 , расположенных на проспекте Строителей в его избирательном округе.

Участие в мероприятия также приняли сотрудники городской администрации, администрации Октябрьского района, департамента ЖКХ, полиции и жители близлежащих домов.
Жители обратили внимание представителей власти на нарушение правил дорожного движения отдельными гражданами. В частности было указано, что нередко на первой полосе автодороги по проспекту Строителей не редко стоит грузовая газель, с которой происходит продажей продуктов, водители вынуждены выезжать от дома сразу на пешеходный переход и на вторую полосу, что резко увеличивает вероятность ДТП.
Аналогичная ситуация сложилась возле МРЭО ГИБДД, открытого на проспекте Строителей 93. Посетители оставляют свой транспорт на подъездном пути к дому, чем затрудняют въезд и выезд автомашин собственников МКД. Помимо автомобилистов страдают родители, везущие детей в образовательные учреждения, а также пешеходы, которые направляются к остановкам общественного транспорта.
По первому вопросу было решено установить знак 3.27 «Остановка и стоянка запрещена», чтобы не было препятствий для выезда. По второму специалисты пояснили, что сделают запросы для поиска необходимого решения создавшейся проблемы.
Так жители, принявшие участие в работе выездной комиссии, задали вопрос относительно законности размещения киосков недалеко в микрорайоне и обратили внимание на необходимость оборудования лестничных спусков вблизи дома № 97 на проспекте Строителей.
Последние два вопроса Алексей Савичев взял на личный контроль.