Алексей Савичев поддержал участников городского турнира по ментальной арифметике

05.03.2019 10:46:10 Всего 8 фото

IV городской турнир по ментальной арифметике состоялся в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся в воскресенье, 3 марта.

В нем приняло участие 70 ребятишек дошкольного и школьного возрастов. Ребята получили массу впечатлений в этот день.
Пока жюри подводило итоги, их ждал сладкий стол и веселые аниматоры.
В награждении участников и победителей турнира принял непосредственное участие депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев. Все дети получили медаль, Грамоту и подарок.

Справка: Ментальная арифметика - метод развития умственных способностей детей, развивает быстрый устный счет, фотографическую память, скорость обработки информации, тренируется внимательность и увеличивается концентрация, ребенок становится уверенным в себе, что позволяет ему достичь больших успехов в учебе, прививается любовь к учебному труду, гармонично развиваются оба полушария мозга.