Алексей Савичев поддержал участников шашечного турнира, прошедшего на базе Нижнеломовского детского дома-интерната

05.03.2019 17:31:52 Всего 6 фото

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области совместно с областной федерацией шашек организовало турнир по русским шашкам на базе Нижнеломовского детского дома-интерната.

Практически все воспитанники интерната выразили желание принять участие в турнире.
По уже сложившейся традиции все они получили Дипломы участника и сувениры от организаторов. Победителям были вручены медали и подарки.
"Это уже третий турнир, который мы организуем для детей совместно со следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области. Мы очень рады, что Дмитрий Михайлович Матушкин активно поддерживает это направление и помогает нам развивать шашечное движение в регионе", – сказал президент федерации шашек по Пензенской области Алексей Савичев.
В рамках мероприятия для воспитанников Нижнеломовского детского дома-интерната Роза Анохина провела тренинг "В начале было Слово" из авторского образовательного цикла "Культура речи. Влияние слов на качество жизни". За проявленный интерес к теме тренинга и активность Роза Михайловна подарила в фонд библиотеки интерната книгу сказок "Где живет любовь", в издании которой приняли участие воспитанники школы-интерната №1 г. Пенза.
Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями от общественной организации "Примирение", под руководством давнего друга интерната Дмитрия Валентиновича Зубкова.