Алексей Савичев поддержал участников турнира по скиппингу

29.03.2019 11:40:53 Всего 31 фото

Турнир по скиппингу в рамках реализации программы «Школа № 67 – центр социокультурного комплекса «Комаровский» состоялся в МБОУ СОШ № 67 г. Пензы в среду, 27 марта.
Депутат Пензенской городской думы Алексей Савичев поздравил всех участников с началом турнира и пожелал им удачи.

Участников турнира также пришли поддержать воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко», одноклассники, учителя и родители.
Директор школы Ирина Волчкова отметила, что здоровье человека – это главное богатство, которое нужно беречь и преумножать.
Всего в соревнованиях приняли участие команды 67 и 76 школ.
На старт турнира вышли команды: «Лидер» (8а, 8б классы школы № 67); «Люди в черном» (5а, 6б классы школы № 67); «Адреналин» (9а класс школы № 67); «Честь» (8-9 классы школы № 76); «Дети XXI века» (7б класс школы № 67).
Выполняя конкурсные упражнения – «Линейка», «Пара», «Восьмерка», «Расческа», «Дабл-датч» – команды показали свое мастерство и сплочённость, умение слышать и понимать друг друга. Борьба была напряженной, но при этом интересной.
В итоговой турнирной таблице места распределились следующим образом:  место – команда «Адреналин» (350 баллов), 2 место – команда «Лидер» (294 балла), III место – команда «Люди в черном» (257 баллов), 4 место – команда «Честь» (179 баллов) и 5 место – команда «Дети XXI века» (171 балл).
По завершении соревнования для всех собравшихся выступили творческие коллективы детской эстрадной студии «Земляничные поля» (школа № 67) и «Ритм» (школы № 76), которые подготовили хореографические композиции.
Далее состоялась церемония награждения приезров турнира. Алексей Савичев вручил победителям турнира Грамоты и всем участникам – сладкие призы.
«Скиппинг – это не что иное, как прыжки на скакалке, только в самых разных вариациях. Он дает невероятный эффект – во всех формах своей деятельности способствует разностороннему развитию личности, общему оздоровлению организма, укреплению физических и духовных сил, приобретению навыков самостоятельной деятельности, тренирует выносливость, благотворно влияет на сердце и сосуды, а также дыхательную систему», – отметил народный избранник.