назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Савичев поздравил победителей регионального чемпионата профмастерства "Абилимпикс"

19.09.2019 15:44:37 Всего 5 фото

Региональный чемпионат профмастерства "Абилимпикс" в Пензе проводится с 2016 года. Целью данного мероприятия является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В сентябре Пенза стала площадкой проведения регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".
Более сотни школьников, студентов и уже дипломированных специалистов соревновались в администрировании баз данных, обработке цифровой информации, дизайне персонажей и анимации, документационном обеспечении управления и архивоведения, мастерстве зубного техника, проведении медицинского и лабораторного анализа, поварском, кулинарном и кондитерском деле, сборке-разборке электронного оборудования, создании фоторепортажей, обработке текста и сварочных технологиях.
В номинации "Сварочные технологии" состязались молодые специалисты-сварщики: Руслан Кадыров, Александр Крутов, Никита Курников, Александр Морозов и Кирилл Танин. На церемонии награждения депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев поздравил и вручил медали и памятные подарки победителям.
Победители смогут отправиться на V Национальный чемпионат, который будет проходить в столице с 20 по 22 ноября. Отборочный этап по пяти компетенциям состоится в конце октября.