Алексей Савичев пожелал успехов участникам чемпионата «Молодые профессионалы»

28.02.2020 15:36:52 Всего 5 фото

В Пензенском колледже архитектуры и строительства стартовал Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (по стандартам «Wordskills Russia»). В его открытии принял участие депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев.

С 25 по 27 февраля конкурсные испытания прошли на пяти площадках колледжа: «Малярные декоративные работы», «Архитектура», «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Графический дизайн». На площадках проведения соревнований работы студентов оценивали эксперты, имеющие аккредитацию по стандартам Wordskills Russia.
В период проведения чемпионата прошла профориентационная игра со школьниками «Навигатор», целью которого было оказание профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора профессиональной траектории, в том числе в формате мини-проб.
Перед началом испытаний Алексей Савичев выступил с напутственным словом к участникам регионального чемпионата .
"Конкурс профессионального мастерства трудно переоценить. Из года в год это соревнование позволяет каждому продемонстрировать свой опыт, выявляет самые яркие таланты среди студентов колледжей. Желаю всем участникам удовольствия от конкурса, позитива и эмоционального заряда и новых друзей. Пусть все труды, вложенные в участие, будут не напрасными", - пожелал он присутствующим.

Справка: Конкурсы профессионального мастерства по стандартам Wordskills – открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами. Формат проведения Чемпионата предусматривает формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения, пропагандирует ответственный и активный интерес к выбору будущей профессии.