Алексей Савичев посетил школу-интернат №1 города Пензы, приняв участие в презентации книги «Путешествие по Пензе и Пензенской области глазами детей»

03.03.2022 10:13:42 Всего 9 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев посетил общеобразовательную школу-интернат №1 города Пензы, где прошла презентация книги-альбома «Путешествие по Пензе и Пензенской области глазами детей», написанного общественным деятелем, членом совета при региональном управлении следственного комитета России Розой Анохиной.

В рамках социального проекта «Школьный познавательный туризм» для 160 детей из социальных детских учреждений проводились различные экскурсии по известным и узнаваемым местам Пензы и области. О том, что дети увидели и почувствовали на них, они написали в своих сочинениях и нарисовали в рисунках. Их творчество тоже стало частью указанного издания.
Для гостей праздника - Алексея Савичева и Розы Анохиной воспитанники школы-интерната подготовили театрализованную постановку о достопримечательностях Сурского края, в свою очередь депутат вручил ребятам торт с имитацией обложки изданной книги, пожелав им энергии, оптимизма и задора.
Алексей Савичев выразил слова благодарности в адрес автора проекта Розы Анохиной и отметил его большую социальную значимость.
"Подобные проекты, когда дети принимают непосредственное участие в написании книги, способствуют популяризации литературного и художественного творчества как среди взрослых, так и среди молодежи, а также мотивируют юных пензенцев к чтению, к познанию своей родной земли", - сказал он.