Алексей Савичев принял участие в родительских собраниях на тему безопасности детей в летний период

21.06.2019 12:37:57 Всего 10 фото

В целях безопасности детей в летний период времени администрацией Октябрьского района г. Пензы объявлен месячник "Осторожно – лето!", в рамках которого запланированы мероприятия в пришкольных лагерях и детских садах.

18 июня на базе МБДОУ "Детский сад № 143 филиал "Созвездие" и 20 июня на базе МБДОУ "Детский сад №143 г. Пензы" были проведены встречи с родителями. В мероприятиях приняли участие депутат Пензенской городской Думы, председатель совета общественности по месту жительства микрорайона № 10 Алексей Савичев, старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОБИДД УМВД России по г. Пензе, инспектор ОДН Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, старший инспектор ПДН ОП №3 УМВД России по г. Пензе и специалист МБУ КЦСПСиД Октябрьского района.
Родителям дошкольников рассказали о наиболее типичных травмоопасных ситуациях малолетних детей, в преддверии отпусков напомнили о правилах перевозки детей железнодорожным и автомобильным транспортом. Также родителям дали разъяснение об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Члены Общественного совета при УМВД РФ по г. Пенза Алексей Савичев и Роза Анохина познакомили родителей с работой Общественного совета, рассказали о создании рабочей группы при УМВД РФ по г. Пенза "Безопасное лето-58", настоятельно рекомендовали родителям не оставлять детей без присмотра взрослых.
Все участники встречи получили памятки "Осторожно, мошенники!".
В конце беседы родители смогли задать наболевшие вопросы представителям администрации, органов внутренних дел и депутату лично.