Алексей Савичев принял участие в торжественных мероприятиях школ № 67 и 76

23.05.2019 17:09:55 Всего 8 фото

23 мая прошел праздник «Последний звонок» в школах города. Это любимый праздник всех школьников.

После долгого учебного марафона с уроками, оценками, переживаниями и домашними заданиями наступают каникулы, а для выпускников – период сдачи аттестационных экзаменов. Именно для них этот звонок по праву считается последним.
На торжественных мероприятиях в школах № 67 и 76 к выпускникам 9 и 11 классов обратился депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев.
"Дорогие выпускники! Сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Но что бы ни случилось, желаю вам, прежде всего, оставаться людьми. Пусть та дорога, которую вы выбрали, приведет вас к успеху. Конечно, в пути можно делать привалы, потому что устал, плакать от того, что трудно. Но успех ближе от этого не станет. Поэтому – только вперед! Не сходите с маршрута! А достигнув успеха, не забывайте делиться им с близкими. Ведь успех приумножается путем деления. Но все это в будущем, а сегодня желаю вам успешной сдачи экзаменов, достойного подтверждения ваших знаний", – сказал народный избранник.
Доброй школьной традицией считается проведение в школах № 67 и №76 конкурса "Самый классный класс". Организован он был давно, но вот уже шестой год подряд проводится при поддержке депутата Пензенской городской Думы Алексея Савичева. Благодаря такому соревнованию дети стали более активными, они с интересом участвуют в жизни школы: спортивных и культурно-массовых мероприятиях, а также стремятся чаще получать отличные оценки.
Победители получили от Алексея Савичева в подарок сертификаты – коллективное посещение кинотеатра и квеста.