Алексей Савичев принял участие в видеоконференции школьников, посвященной празднику Великой Победы

09.05.2020 09:03:00 Всего 2 фото

Накануне 9 Мая в школе №67 города Пензы были проведены тематические видеоуроки и классные часы, посвященные празднику Великой Победы.
На урок истории «Тропою памяти» в 10 и 11 классах был приглашен депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев.

В обсуждении также приняли участие директор школы Ирина Волчкова и председатель Пензенского отделения «Российский детский фонд», региональный координатор Пензенского отделения «Российское движение школьников» Мария Гаврюшина.
Урок подготовили сами школьники в виде доклада об основных этапах Великой Отечественной войны, о главных сражениях и героизме советского народа.
Народный избранник, в свою очередь, рассказал об одном из ветеранов, проживающем в его избирательном округе, от которого много слышал историй о его участии в этой страшной войне.
"Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни 1945 года. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам", - отметил в беседе со школьниками Алексей Савичев.