Алексей Савичев рассказал жителям округа №1 о работе волонтерского центра "Единой России"

16.04.2020 09:58:29 Всего 1 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев проинформировал жителей своего избирательного округа №1 о работе волонтерского центра Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия".

Он рассказал, что волонтеры готовы оказать нуждающимся гражданам, находящимся на самоизоляции,  помощь в приобретении и доставке до дома продуктов, лекарственных средств, медицинских препаратов и прочих предметов первой необходимости, а также оказать консультации по вопросам юридической направленности.

1 апреля поступил звонок в общественную приемную депутата от семьи, проживающей в доме №53 по проспекту Строителей. Звонивший посетовал на  отсутствие современной компьютерной техники для дистанционного обучения опекаемой внучки - ученицы 9-го класса школы №67. Пенсионер рассказал, что дома есть только старенький ноутбук, который постоянно "тормозит", а также поведал, что ему самому необходима медицинская помощь в виде ежедневного контроля артериального давления.

Алексей Савичев проявил понимание ситуации, решив вопрос по организации обучения девочки. Он отметил, что образовательное учреждение, в котором обучается данная школьница дает ей положительную характеристику.

ез специального образования в художественных школах и кружках девочка проявляет талант в рисовании, принимала участие в конкурсе профессионального мастерства по стандартам Wordskills Russia, в котором заняла ервое место. Таких детей всегда хочется поддерживать. Они должны развивать свои способности", - сказал депутат.

Для помощи пенсионеру народный избранник привлек компанию ОАО "Фармация".

Представитель городской Думы подчеркнул, что объединив усилия, возможно решить большинство существующих проблем: "Я готов всегда оказывать помощь и поддержку своим избирателям, а также привлекать к этому иных компетентных лиц. Считаю, что ни кто в это непростое время не должен оставаться один на один со своими трудностями".