03.04.2024 10:02:22 Всего 2 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев вошел в состав жюри регионального этапа конкурса «Лучший педагог самбо - 2024».

Мероприятие прошло накануне, 2 апреля, на базе спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» им. В.Н. Бурментьева.
Попробовать свои силы в различных номинациях конкурса решились пять педагогов Сурского края.
Алексей Савичев, являющийся куратором направления «Самбо в школу!», отметил, что подобные спортивные мероприятия популяризируют здоровый образ жизни среди молодежи, формируют у них закалку, выносливость и целеустремленность.
«И, что особенно важно, спорт приобщает подрастающее поколение - будущее нашей страны - к активным занятиям физической культурой», - сказал он.
По итогам конкурса были определены победители и призеры в номинациях: «Педагогические работники, реализующие модуль «самбо» в рамках программы общего образования предмета «Физическая культура» и внеурочной деятельности и дополнительные общеобразовательные и предпрофильные программы по самбо в общеобразовательных организациях, являющихся участниками Всероссийского проекта «Самбо -вшколу!». Первое место занял Александр Ивентьев - учитель физической культуры Губернского казачьего генерала Слепцова кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации.