Андрей Долов поприветствовал участников стажировочной площадки для учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ

13.12.2018 11:30:30 Всего 2 фото

В понедельник, 11 декабря, в 30 школе состоялось торжественное открытие стажировочной площадки, для педагогов образовательных организаций по проблеме "Компьютерные технологии как средство обучения и воспитания школьников".

В ходе мероприятия депутат Пензенской городской Думы от партии "Единая Россия" Андрей Долов отметил, что в настоящее время наблюдается все большее увеличение влияния медиа-технологий на человека. Особенно это сильно действует на ребенка, который с большим удовольствием посмотрит телевизор или компьютер, чем прочитает книгу.
Мощный поток новой информации, применение компьютерных технологий на телевидении, в электронных игрушках оказывают большое влияние на воспитание ребенка и его восприятие окружающего мира.
Ранее информацию по любой теме ребенок мог получить по разным каналам: учебник, справочная литература, рассказы учителя, конспект урока. Но сегодня, учитывая все это, учитель должен вносить в учебный процесс новые методы подачи информации. Мозг ребенка, настроенный на получение знаний в форме развлекательных программ по телевидению, гораздо легче воспримет предложенную на уроке информацию с помощью медиасредств.
Андрей Долов выразил надежду, что обучение будет способствовать повышению уровня профессиональных компетенций, необходимых педагогам образовательных учреждений для осуществления педагогической деятельности.